Hier finden Sie uns

Tennisclub Langenberg e.V.
Pannerstraße 24
42555 Velbert
Postadresse:
Donnerstraße 27, 42555 Velbert
Telefon: 02052 - 3042

E-Mail: TCL-Info@online.de

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

TCL - The Home of Tennis in LA
TCL - The Home of Tennis in LA

Mannschaften Erwachsene Sommer 2019

Gruppeneinteilung

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVN Sommer 2019
Damen 50 1 Duhr Vera (0172 7333077)   Damen 50 2. Verbandsliga Gr. 053 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bergisch Land Sommer 2019
Damen 40 1 Voigt Alexandra (015114454924)   Damen 40 Bezirksklasse A Gr. 032 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1 Brandenberg Niklas (0172-7906874)   Herren Bezirksklasse C Gr. 048 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1 Frinke Axel (0173 5887377)   Herren 30 Bezirksklasse A Gr. 019 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1 van den Haak Marcel (0172-2421051)   Herren 50 Bezirksklasse A Gr. 023 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 1 Müller Klaus-Hermann (0176-41241408)   Herren 55 Bezirksklasse A Gr. 025 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren 15 1 (4er) Jüngst Linus (01785582049)   Junioren 15 Bezirksklasse C Gr. 082 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren 18 1 (4er) Wagner Maximilian (01724228963)   Junioren 18 Bezirksklasse C Gr. 088 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen 12 1 (4er) Groß Nelli (01784587571)   Juniorinnen 12 Bezirksklasse B Gr. 077 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Bezirksklasse A

Oben: Astrid von Lauff, Nicole Peiler, Anja Plassmann, Elke Pelzer-Ahl, Alexandra Voigt, Beate Böttcher, 

Unten:  Brigitte Höhman, Alexandra von Lauff, Andrea Fröse

Ohne Foto: Diana Eick, Petra Groß, Janine Tex

Damen 50 2. Verbandsliga

Oben: Margot Hense, Anette Sonnenschein, Martina Brandenberg, Vera Duhr, Karen Scholz, Ursula Melchers-Winking

Unten:Susanne Olschewski, Irmgard Haker-Müller, Liane Labude, Karin Scharf,

Ohne Foto:  Christiane Altenkamp, Claudia Knüfer, Kirsten Schad

Herren Bezirksklasse C

Oben: Mark Frahsek, Florian Steih, Niklas Brandenberg, Marius Steih, Julian Von Lauff, Sascha Gilgen

 

Herren 30 Bezirksklasse A

Oben: Aki Knospe, Babak Keiwandarian, Mathias Beckmann-Tex, Darius Palica, Michael Beckmann, Daniel Rathmer, Axel Frinke, Patrick Zander, Dirk Steffen, Sebastian Siefert
Liegend: Marco Seidowski

Ohne Foto: David Hecker

Herren 50 Bezirksklasse A

Oben: Frank Böttcher, Peter Olschewski, Uli Groß, Gisbert Klein, Marcel van den Haak, Frank Büser,   

Unten: Wolfgang Ahl, Martin Arntz, Gerd Hofmann, Stefan Scheele,

Ohne Foto: Ralf Gilgen, Oliver Brandenberg, Gerd Hofmann, Michael Plassmann, Frank Winkelheide, Carsten Dobrich, Andreas Hill, Axel Wagener

Herren 55 Bezirksklasse A

Oben: Jürgen Stuckart, Martin Heitmann, Delf Silla, Klaus-Hermann Müller, Bernd Linkert

Unten: Ulrich Schneider, Jacek Biasion, Michael Poeste, Teja Herweg

Ohne Foto: Hans-Peter Hahn, Frank Stockter, Manfred Jarosczinsky, Detlef Miloszewski, Martin Lenoch
 

Doppelspass Herren Team 1-2017

Dieter Böhle, Reinhold Brandt, Uli Drees, Johannes Borowski, Uli Stürner, Jürgen Radfeld, Günter Oberste-Ufer, Werner Lutscheidt

Ohne Foto: Werner Juwig, Rolf Mollenkott

Doppelspass Herren 1- 2016

Friedhelm Bandermann, Günter Hamm, Bernd Dörrer, Peter Endruweit, Wolfgang Winking, Detlef Miloszewski

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Langenberg e.V.