Hier finden Sie uns

Tennisclub Langenberg e.V.
Pannerstraße 24
42555 Velbert
Postadresse:
Donnerstraße 27, 42555 Velbert
Telefon: 02052 - 3042

E-Mail: TCL-Info@online.de

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

TCL - The Home of Tennis in LA
TCL - The Home of Tennis in LA

Mannschaften Erwachsene 2019

Gruppeneinteilung

 

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe     Downloads
TVN Sommer 2019
Damen 50 1 Duhr Vera (0172 7333077)   Damen 50 2. Verbandsliga Gr. 053     Tabelle und Spielplan (pdf)
Bergisch Land Sommer 2019
Damen 40 1 Voigt Alexandra (015114454924)   Damen 40 Bezirksklasse A Gr. 032     Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1 Brandenberg Niklas (0172-7906874)   Herren Bezirksklasse C Gr. 048     Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1 Frinke Axel (0173 5887377)   Herren 30 Bezirksklasse A Gr. 019     Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1 van den Haak Marcel (0172-2421051)   Herren 50 Bezirksklasse A Gr. 023     Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 1 Müller Klaus-Hermann (0176 41241408)   Herren 55 Bezirksklasse A Gr. 025     Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren 15 1 (4er) Jüngst Linus (01785582049)   Junioren 15 Bezirksklasse C Gr. 082     Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren 18 1 (4er) Wagner Maximilian (01724228963)   Junioren 18 Bezirksklasse C Gr. 088     Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen 12 1 (4er) Groß Nelli (01784587571)   Juniorinnen 12 Bezirksklasse B Gr. 077     Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2018/2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe     Downloads
Bergisch Land Winter 2018/2019
Damen 40 1 (4er) Voigt Alexandra (015114454924)   Damen 40 Bezirksklasse A Gr. 026     Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1 (4er) Rathmer Daniel (01788550363)   Herren 30 Bezirksklasse A Gr. 010     Tabelle und Spielplan (pdf)
 
Damen 40 Bezirksklasse A

Oben: Alexandra Overbeck, Brigitte Höhman, Anja Plassmann, Petra Groß, Andrea Fröse, Silke Pöppelmann, Diana Eick,, Alexandra Voigt, Beate Böttcher, 

 

Unten: Beate Böttcher, Elke Pelzer-Ahl

 

Ohne Foto: Nicole Peiler,Isabel Jörg

 

 

 

 

Damen 50 2. Verbandsliga

Oben: Margot Hense, Anette Sonnenschein, Martina Brandenberg, Vera Duhr, Karen Scholz, Ursula Melchers-Winking

Unten:Susanne Olschewski, Irmgard Haker-Müller, Liane Labude, Karin Scharf,

Ohne Foto:  Christiane Altenkamp, Claudia Knüfer, Kirsten Schad

Herren Bezirksklasse C

Oben: Mark Frahsek, Florian Steih, Niklas Brandenberg, Marius Steih, Julian Von Lauff, Sascha Gilgen

 

Herren 30 Bezirksklasse A

Oben: Aki Knospe, Babak Keiwandarian, Mathias Beckmann-Tex, Darius Palica, Michael Beckmann, Daniel Rathmer, Axel Frinke, Patrick Zander, Dirk Steffen, Sebastian Siefert
Liegend: Marco Seidowski

Ohne Foto: David Hecker

Herren 50 Bezirksklasse A

Oben: Frank Böttcher, Peter Olschewski, Uli Groß, Gisbert Klein, Marcel van den Haak, Frank Büser,   

Unten: Wolfgang Ahl, Martin Arntz, Gerd Hofmann, Stefan Scheele,

Ohne Foto: Ralf Gilgen, Oliver Brandenberg, Gerd Hofmann, Michael Plassmann, Frank Winkelheide, Carsten Dobrich, Andreas Hill, Axel Wagener

Herren 55 Bezirksklasse A

Oben: Jürgen Stuckart, Martin Heitmann, Delf Silla, Klaus-Hermann Müller, Bernd Linkert

Unten: Ulrich Schneider, Jacek Biasion, Michael Poeste, Teja Herweg

Ohne Foto: Hans-Peter Hahn, Frank Stockter, Manfred Jarosczinsky, Detlef Miloszewski, Martin Lenoch
 

Doppelspass Herren Team 1-2017

Dieter Böhle, Reinhold Brandt, Uli Drees, Johannes Borowski, Uli Stürner, Jürgen Radfeld, Günter Oberste-Ufer, Werner Lutscheidt

Ohne Foto: Werner Juwig, Rolf Mollenkott

Doppelspass Herren 1- 2016

Friedhelm Bandermann, Günter Hamm, Bernd Dörrer, Peter Endruweit, Wolfgang Winking, Detlef Miloszewski

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Langenberg e.V.